Промышленные ворота: обзор изделий Alutech
Промышленные ворота: обзор изделий Alutech

Промышленные ворота: обзор изделий Alutech

Промышленные ворота: обзор изделий Alutech

 


         Производственные цеха, склады и коммерческие объекты нуждаются в особых воротах, размеры которых могут составлять десятки квадратных метров. Причем распашные створки в данном случае не подходят из-за большой массы и неудобства эксплуатации. Поэтому на большинстве производственных площадок устанавливаются секционные промышленные ворота АЛЮТЕХ, которые имеют особую форму и конструкцию.      
        В наше время промышленные секционные ворота выпускают множество компаний. Но особого внимания заслуживает один из главных игроков российского и европейского рынка – производитель Alutech.Промышленные ворота этой компании выгодно отличаются от других по нескольким важным критериям. Давайте внимательно рассмотрим все их особенности.  

sekcionnye-vorota.jpg

 Непревзойденная надежность

       У промышленных ворот Alutech толщина сэндвич-панелей составляет 45 мм. Это благоприятным образом сказывается на устойчивости изделий к механическим повреждениям и сильным порывам ветра. Также большая толщина сэндвич-панелей обеспечивает впечатляющую тепло- и звукоизоляцию.   
Во внутренней части сэндвич-панель равномерно заполнена пенным материалом, причем таким образом, что исключено появление полостей. Благодаря высокой плотности пенонаполнителя ворота устойчивы к деформации. А внутренний и внешний листы сэндвич-панели соединены особым способом. За счет этого она не расслаивается под воздействием ультрафиолета и ветровых нагрузок.
Промышленные ворота Alutech оснащены такими элементами, как стальные профили для полотна, двойные боковые роликовые кронштейны и усиленный нижний концевой профиль. Все они повышают надежность крупногабаритных изделий.     

  Отличная устойчивость к коррозии

Впечатляющая устойчивость сэндвич-панелей к коррозии обусловлена цинковым покрытием, толщина которого составляет 225 г/м2. Их лицевая сторона покрыта грунтом, а также эмалью, содержащей частицы полиамида. Поэтому она не подвержена царапинам и стиранию, а также защищена от воздействия моющих средств.     
Чтобы обеспечить воротам высокие коррозионные свойства, при их производстве используются элементы из нержавеющей стали (накладки, роликовые кронштейны, промежуточные петли). Направляющие профили тоже изготавливаются из этого материала, что делает их не только эстетичными, но и долговечными. Для обеспечения большей защиты они также покрываются цинком.     
В помещениях с повышенной влажностью предусмотрены особые антикоррозийные ворота. Как правило, они состоят из:
• комплекта крепежа, троса и ходовых роликов, изготовленных из нержавеющей стали;
• торсионных пружин с качественным полиэфирным покрытием;
• направляющих, окрашенных полиэфирным порошком. 
Согласно проведенным испытаниям, промышленные ворота Alutech способны бесперебойно эксплуатироваться примерно 15 лет при большом количестве соли в воздухе и в условиях повышенной влажности. 

Высокая безопасность эксплуатации

Для промышленных ворот крайне важна безопасность использования. Ведь зачастую они весят свыше 600 кг и имеют размеры 7х6 м. При падении таких массивных изделий возможен серьезный материальный ущерб для производственного объекта и даже человеческие жертвы. Чтобы избежать неприятных последствий, лучше устанавливать промышленные ворота, которые имеют сертификаты безопасности, как в случае с Alutech. Наличие этих документов гарантирует, что в стандартном комплекте изделий предусмотрены следующие элементы:
• нижние роликовые кронштейны, предотвращающие опускание или падение полотна при уменьшении натяжения либо обрыве троса;
• специальные фиксаторы торсионных пружин, блокирующие их в случае поломки.   
В любом положении полотно промышленных ворот Alutech будет балансировать благодаря пружинной системы. За счет продуманной конструкции исключен самопроизвольный выход направляющих и роликов. В результате такие ворота гарантируют 100% защиту от незапрограммированного движения или падения полотна.   
Форма шарниров и сэндвич-панелей изготовлена так, что между полотном и вертикальной направляющей, а также между самими панелями нельзя защемить пальцы. Еще в воротах предусмотрена система защиты от поддомкрачивания, которая блокирует полотно во время попытки взлома. Кроме того, у изделий, оснащенных автоматическим приводом, есть еще одна важная функция. Они автоматически остановятся, если система безопасности обнаружит препятствие на пути движения полотна.       

Превосходная теплоизоляция

Благодаря большой толщине сэндвич-панелей и их заполнению вспененным полиуретаном промышленные ворота Alutech отличаются максимальной теплоизоляцией. Кроме того, все панели оснащены специальным уплотнителем, который позволяет устранить зазоры. Он не только сохраняет тепло, но и защищает от попадания внутрь помещения атмосферных осадков.

Несколько независимых лабораторий Белоруссии и России провели исследования, которые подтвердили высокие теплоизоляционные свойства промышленных ворот Alutech. Поэтому использовать их можно в любой точке России, даже в условиях Крайнего Севера.   

promyshlennye-vorota-Uglovo-min.jpg




Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы