История появления роллет (рольставней)

История появления роллет (рольставней)

С самого начала люди пытались защитить свое жилище от различных неблагоприятных погодных условий и ярких солнечных лучей. Именно поэтому первые рольставни появились еще в Древней Греции. Конечно, они сильно отличались от современных. Их изготавливали из мрамора, а позже – из дерева.Роллеты (рольставни) прекрасно справились с защитой от солнечных лучей, холода и тропической жары, а также предоставили вентиляцию помещения. Это были прочные ставни, которые использовались как защита от не нежелательных вторжений. Но в XV веке, после того, как застекленные окна перестали быть особой роскошью, рольставни стали известны во всей Европе в качестве декоративного аксессуара. Во времена развития плантаций на юге США, состоятельные землевладельцы украшали жалюзями свои особняки. Но помимо вентиляции и внешнего вида, рольставни стали защитой от торнадо и ураганов, которые часто беспокоят жителей южных Штатов.

За такое длительное время защитные роллеты заметно изменились. Популярные раньше мраморные и деревянные ставни отошли в прошлое, уступив более совершенным технологиям. Функциональностьрольставен колоссально возросла. Теперь они предохраняют не только от погодных условий и несанкционированного доступа, а и от шума, пыли, актов вандализма. Стальные роллеты защищают от взлома, являются безопасными и удобными в эксплуатации, и практически не нуждаются в профилактическом обслуживании. А благодаря новейшим технологиям, автоматические рольставни имеют встроенные электроприводы и разнообразные датчики управления. Это позволяет обеспечить комфортное управление рольставнями с помощью пульта, а также их работу в автоматическом режиме, который был выставлен хозяином.

Так-же нельзя не сказать о требованиях пожарных к окнам помещений. Нельзя устанавливать решетки на окна, т.к. окна являются дополнительным выходом при пожаре. Роллставни отлично подходят для этих целей. При возникновении экстренной ситуации, ролставни очень просто открываются, давая выход для людей.

Подобрать и расчитать роллставни для ваших окон можно здесь или позвоните по телефону 9245401.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы